메뉴 바로가기 본문 바로가기

진천군 농업기술센터

부서별 이름, 전화번호, 담당업무 안내
이름 전화번호 담당업무
농업기술센터  소장 위치보기
남기순 043-539-7500 농업기술센터 업무 총괄
농업정책과  과장 위치보기
강상훈 043-539-3500 농업정책과 업무총괄
농업정책과  농정팀 위치보기
김의권 0435393501 농정팀 업무총괄
임범섭 043-539-3502 청사관리
최찬식 043-539-3504 서무
차지은 043-539-3505 회계,계약
임현묵 043-539-3503 공용차량 운행 및 관리
김선정 043-539-3502 청사관리
농업정책과  농업경영팀 위치보기
민경원 043-539-4161 농업경영팀 업무 총괄
이효정 043-539-4162 청년농,후계농업인,농업법인,농축산물가격안정기금
이충호 043-539-4163 농지관리 일반, 농지전용(진천, 덕산, 문백, 이월, 광혜원), 농지이용실태조사, 농지대장 관리
박원석 043-539-4164 농지전용(백곡,초평), 농촌체험휴양마을,관광시설,농촌축제,도시농부
농업정책과  친환경농업팀 위치보기
신현정 043-539-3512 수도작 지원, 쌀전업농 육성관리 등
남민실 043-539-3513 친환경농업 단지,지구 조성사업, 농업환경보전프로그램, 친환경농업직불제, 임산부 친환경농산물 꾸러미, 기타 친환경농산물 관련 업무, 외국인 계절근로자(총괄, MOU)
정여라 043-539-3514 직불제, 비료사업, 농기계사업 등
이예진 043-539-3515 외국인계절근로자 업무
농업정책과  원예특작팀 위치보기
임은주 043-539-3521 원예특작팀 총괄
임진태 043-539-3522 진천형스마트팜 지원사업 경영실습 임대농장 지원사업 농업재해, 비료업 등록
오정의 043-539-3523 채소원예일반, 지역특화작목육성사업, 농가소득사업, 종자업등록 및 유통종자 관리
이인희 043-539-3524 원예특작 관련업무
농업정책과  농촌개발팀 위치보기
김규상 043-539-3731 농촌개발팀 총괄
연준오 043-539-3732 -농촌중심지활성화사업(덕산, 백곡) -취약지역생활여건개조사업(양촌, 석박) -기초생활거점사업(초평) -마을만들기 사업(두주, 상송)
모정근 043-539-3733 신활력플러스, 마을만들기 사업
정진성 043-539-3735 농촌중심지 활성화사업(진천), 기초생활거점사업(초평,문백,이월), 시군역량강화 사업, 중간지원조직 운영마을만들기(수의)
김한국 043-539-3734 국유재산, 개간
강희윤 043-539-3736 국유재산관리(이월,문백,광혜원,백곡) 농업생산기반시설정비사업(이월,문백,광혜원,백곡) 농업기반시설의 사용허가 및 용도폐지 마을만들기 사업(원장관,내기,죽현,사지) 농업용수리시설 점검 및 유지관리
이성연 043-539-3738 수리시설 정비사업 (소류지,용배수로, 농업용 관정, 취입보 등), 대구획경지정리사업, 군 수리시설 점검 및 유지관리
농촌지원과  과장 위치보기
박종춘 043-539-7510 농촌지원과 업무 총괄
농촌지원과  지도기획팀 위치보기
김수향 043-539-7511 지도기획팀 업무 총괄
박상현 043-539-7512 공용차량 운행 및 관리
천은지 043-539-7514 서무, 회계
곽민종 043-539-7513 귀농귀촌, 도시농업
농촌지원과  인재육성팀 위치보기
이재원 043-539-7521 인재육성팀 업무조정, 농업인단체
정윤희 043-539-3169 농업인자율모임체 육성
이재학 043-539-7523 농업인교육, 농업인대학, 농촌지도자
박서연 043-539-7524 강소농, 4-H
농촌지원과  생활자원팀 위치보기
이세영 043-539-7531 생활자원팀 업무총괄
김준태 043-539-7532 농촌체험, 농업경영
권나원 043-539-7533 농작업안전, 식생활
농촌지원과  농기계지원팀 위치보기
황인주 043-539-7571 농기계지원팀 업무 총괄 농기계세차장 폐수배출시설관리
이상복 043-539-7572 농업기계교육 및 현장실습교육추진
김용재 043-539-7577 북부임대사업
김태규 043-539-7573 농기계임대사업 추진
공재규 043-539-7574 농기계 순회수리 추진 농기계 안전교육 추진 여성농업인 교육 운영 농산업기계 실습 교육 운영 농기계 정비기능사 실습 교육 운영
이근혁 043-539-7578 북부농기계임대관리
김일숙 043-539-7576 임대농기계예약·접수
박건주 043-539-7574 농기계 순회수리
김지원 043-539-7570 농기계입출고
기술보급과  과장 위치보기
김동희 043-539-7520 기술보급과 업무총괄
기술보급과  과학영농팀 위치보기
김정화 043-539-7541 과학영농팀 업무총괄
최원석 043-539-7542 실증 시험포, 스마트농업 테스트베드 관리 및 연구
유하은 0435397544 미생물 배양실, 토양검정실 및 종합분석실 운영
최윤하 043-539-7543 서무,회계
강영수 043-539-7545 종합분석실 토양분석, 퇴비 부숙도 검사
공은식 043-539-7546 미생물배양
기술보급과  작물환경팀 위치보기
이수진 043-539-7551 작물환경팀장
권정희 043-539-7552 수도작,벼보급종
김유진 043-539-7553 밭작물, 병해충방제
기술보급과  소득작목팀 위치보기
김은경 043-539-7561 소득작목 업무총괄, 농작물재해보험 현장지원, 수출농업
황진호 043-539-7562 축산, 화훼, 특작
남정남 043-539-7563 노지채소, 시설채소(오이,딸기), 과수 등
서보미 043-539-7564 시설채소(수박,멜론,토마토),지역활력화작목육성,정부공모사업,수박실증시험포
기술보급과  농산가공팀 위치보기
김미숙 043-539-7581 농산가공업무총괄, HACCP 인증
안소현 043-539-7582 농산물 가공 지원관 운영, 농산물 시제품 연구개발, 농산물 가공 및 창업교육
안현정 043-539-7583 농산물 가공 지원관 운영, 농산물 가공 및 창업교육, 농산물 가공기술 표준화 등
축산유통과  과장 위치보기
이호준 043-539-3560 축산유통과 업무 총괄
축산유통과  축산정책팀 위치보기
장병옥 043-539-3561 축산정책팀 업무 총괄
고유식 043-539-3563 축산업 허가,축산 ICT 융복합사업,축사 시설 현대화사업,한우 관련 정책사업
박지혜 043-539-3562 서무, 회계
윤성호 043-539-3564 조사료, 낙농, 초지
윤재영 043-539-3565 동물보호, 반려동물 놀이터 조성
유효정 043-539-3566 가축분뇨처리지원
축산유통과  유통촉진팀 위치보기
봉윤종 043-539-3531 유통촉진업무 총괄
이재은 043-539-3535 홍보마케팅
윤민정 043-539-3532 농산물수출, 산지유통
채희재 043-539-3534 정부양곡(특별회계)관리 및 운영, 쌀가공업 및 임도정공장 지정·관리(RPC 관리), 쌀가공업(RPC 등) 보조사업 추진, 농산물 우수관리(GAP) 및 안전성관리(PLS), 양곡유통 단속 및 농산물 원산지표시 단속, 고품질쌀 유통활성화 사업 추진, 농식품 지원사업 및 농식품 일반 업무
축산유통과  가축방역팀 위치보기
이승현 043-539-3591 가축방역팀 총괄, 매몰지 사후관리
박준 043-539-3592 구제역 방역대책, 가축전염병 예방 및 예방접종사업 추진
박준영 043-539-3595 AI 방역, 거점소독소 관리, 동물보호
이예은 043-539-3593 ASF 방역업무, 거점소독소 운영 및 관리, 축산물 이력제, 축산물 위생
정지연 0435393594 축산물위생
양희태 043-539-3597 축산차량등록·가금류검사(공방수)
축산유통과  로컬푸드팀 위치보기
이승호 043-539-4131 농축산식품팀 업무총괄
이나라 043-539-4133 농산물 유통지원센터 운영 및 시설관리, 지역 푸드플랜 구축 사업 등
이은화 직매장 및 농산물유통지원센터 관리, 학교급식 지원 업무
조윤서 043-539-4132 학교급식 지원 업무 및 지역 푸드플랜 구축 사업 등