바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기

부서별전화번호

부서별 이름, 전화번호, 담당업무 안내
이름 전화번호 담당업무
여성가족과  과장
강선미 043-539-3420 여성가족과 업무 총괄
여성가족과  여성정책팀
박영자 043-539-3401 여성정책업무 총괄
임정희 043-539-3402 여성단체, 양성평등, 폭력예방
신현호 043-539-3409 다문화, 건강가정, 아이돌보미
서지현 043-539-3406 여성친화도시, 성별영향평가, 성인지
임상연 043-539-3403 여성회관시설관리, 여성회관교육프로그램운영
김대민 043-539-3405 서무 및 회계
박수철 043-539-3404 여성회관 방호 관리 여성회관 대관 업무
여성가족과  보육지원팀
이현주 043-539-3971 보육지원업무 총괄
황진식 043-539-3972 영유아보육정책일반, 진천군육아종합센터 설치 및 운영지원, 어린이집 확충 및 기능보강, 어린이집 인허가, 어린이집 지도점검, 사회복지법인 어린이집 운영관리
이은정 043-539-3973 보육료, 가정양육수당, 어린이집 관리 및 지원
조은별 043-539-3974 어린이집 운영지원 및 교사, 아동관리
여성가족과  아동친화드림팀
고현정 043-539-3411 아동업무 총괄, 자치법규 제개정
신혜연 043-539-3414 아동친화도시 조성, 다함께돌봄센터
차진아 043-539-3412 드림스타트 및 아동복지교사 업무추진
이화성 043-539-3413 아동수당 지원, 아동급식 지원 업무, 요보호아동관련 업무(가정위탁,결함가정,입양아동,아동발달지원계좌), 어린이날 행사, 사랑의 점심나누기 캠페인, 아동학대업무 일반, 학대피해아동쉼터 운영지원, 지역아동센터 운영지원
김영미 043-539-3419 - 지역아동센터 이용아동 결정 통지 - 지역아동센터 및 드림스타트 아동 사례관리 - 지역아동센터 이용 아동 자원 연계
고미옥 043-539-3416 드림스타트 아동통합 사례관리
구혜란 043-539-3418 드림스타트 아동통합 사례관리
김봉숙 5393415 아동통합사례관리
최소라 043-539-3417 드림스타트 아동통합 사례관리
여성가족과  청소년팀
김옥경 043-539-7751 청소년팀 업무 총괄
전주영 043-539-7761 덕산청소년문화의집 및 청소년두드림센터 운영 관리
김영숙 043-539-7752 청소년시설 인.허가 운영지원, 청소년상담복지센터 운영관리, 청소년지원통합체계 구축운영, 학교밖 청소년지원사업, 청소년축제행사지원, 학교폭력예방대책 추진
김도현 043-539-7754 청소년 시설 인허가 및 운영지원 청소년수련활동 신고 청소년 방과후아카데미 운영지원 청소년시설 확충 업무 청소년증 관리
정태훈 043-539-7764 혁신도시 청소년두드림센터 건립 덕산읍 청소년문화의집 시설관리
윤성욱 043-539-7760 청소년상담복지센터 운영관리, 청소년안전망 지원, 학교 밖 청소년 지원사업, 청소년동반자 프로그램 운영
김영수 043-539-7756 청소년자치기구 운영 청소년 진로교육 청소년수련관 평가
전복영 043-539-7757 청소년활동프로그램, 동아리관리, 대관
이원진 043-539-7767 청소년문화의집 청소년프로그램 개발 청소년동아리 운영 청소년 자원봉사 운영 청소년자치기구 운영
김호기 043-539-7753 청소년수련관 안내데스크 관리업무 -청소년 지도사 배치치원사업 청소년 자원봉사 운영지원 생거진천미래지기 축제 업무 청소년수련관 청사관리 전기안전.승강기안전,소방안전관리 청소년 유해업소 지도점검 지원
유시준 043-539-7765 청소년수련시설 청사 보호 청소년유해업소 지도점검 지원 청소년활동 프로그램 개발 및 운영 청소년자원봉사 활동 운영 청소년 동아리 운영
여성가족과  청소년수련원팀
오종환 043-539-3811 청소년수련원업무총괄
연광흠 043-539-3813 수련원서무
천종일 043-539-3818 청소년수련원 관리
김용규 043-539-3814 청소년수련원사용결정및사용료징수
홍미애 043-539-3817 청소년수련원 급식 및 보건관리
송석열 043-539-3816 청소년수련원 관련 업무
산림녹지과  과장
김종덕 043-539-3550 산림녹지과 업무 총괄
산림녹지과  산림정책팀
최두식 043-539-3571 산림정책팀 업무 총괄
김용대 043-539-3573 숲가꾸기(어린나무, 큰나무), 입목벌채 굴(채)취 허가,목재생산업
김영중 043-539-3572 임도, 등산로 업무, 토석채취허가 업무
이재은 043-539-3574 조림, 숲가꾸기(조림지 풀베기, 덩굴제거), 산림소득사업,밤나무단지관리
문혜전 043-539-3575 서무, 회계
조근수 043-539-3576 산지전용 업무(이월,광혜원,문백), 산지이용구분, 보전산지
신유진 043-539-3577 산지전용 업무(진천,초평,덕산,백곡),산림경영계획,산림사업신고
산림녹지과  산림보호팀
최원경 043-539-3991 산림보호팀 업무 총괄, 보호수 지정·해제, 보호수·노거수 관리
천승희 043-539-3993 산불방지업무, 사법(문·백·이·광), 산림병해충방제, 산불차량관리
최진호 043-539-3992 숯산업클러스터 조성사업, 목재생산시설 현대화 사업
허현미 043-539-3994 산림사법(진·덕·초),사방,산사태,산림보호구역
송재승 043-539-3995 산림병해충방제·산불방지대책 업무보조, 산림병해충예찰방제단 운영, 소나무재선충병 방제사업,
산림녹지과  공원녹지팀
황인주 043-539-3581 공원녹지팀 업무 총괄
남의영 043-539-3583 도시숲조성, 꽃길조성사업
이한라 043-539-3584 도시숲(가로수, 산림공원)조성 및 관리, 공원·녹지 점용허가 및 인접건축물 허가 협의
유호병 043-539-3458 만뢰산 자연생태공원 공사 및 운영관리 생태공원 기간제 근로자 관리 생태공원 각종 시설정비 관리 등
유재진 043-539-3567 혁신도시공원관리,공용차량관리(83로 2177)
최명석 043-539-3568 혁신도시 근린공원 9,10호, 수변공원2,3호, 소공원 8,9호, 어린이 공원 9,12,13호 관리, 혁신도시 가로수 관리 기타등등
송영수 043-539-3448 만뢰산 자연생태공원 운영·관리, 물놀이장 운영 및 공원 관리용품 구입, 매점·전시관 관리 및 교육관 사용관리 등
박은서 043-539-3582 화랑공원,문학공원,역사테마공원,진천1호근린공원,장관리어린이공원1블럭,2블럭,광혜원화랑공원,임업기계관리,공용차량관리(83로2177)
산림녹지과  산림휴양팀
유영우 043-539-3551 자연휴양림 운영 및 관리 총괄, 산림휴양시설 조성 사업추진 총괄
반승영 043-539-3553 치유의숲조성 및 보완사업, 자연휴양림 보완 사업, 숲 야영장 인허가 및 관리,
박인수 043-539-3552 치유의 숲 및 휴양림 안전관리 및 운영관리, 자연휴양림 세출관리
양혜숙 043-539-3554 휴양림 홈페이지 및 세입관리, 숲해설가 및 산림교육,치유의숲 시설 운영 및 관리,산촌생태마을 운영매니저 관리
의회사무과  과장
이원천 043-539-3770 의회사무과 총괄
의회사무과  전문위원
김기식 043-539-3780 전문위원실 업무 총괄
김다정 043-539-3781 조례안, 예산안, 청원 등 소관안건에 대한 검토
의회사무과  의사팀
윤순자 043-539-3771 의사팀 총괄
김송희 043-539-3773 의정연수.환경건설특위관련업무
김용식 043-539-3772 회기운영
오영미 043-539-3779 일반서무, 회계
민경환 043-539-3785 의전수행
이면희 043-539-3776 군의회 의장 의전용 차량 운전수행
김영주 043-539-3774 의회 속기업무
송기영 043-539-3775 공용차량운행 및 관리
윤미정 043-539-3777 비서요원
이주열 043-539-3782 회의장관리
보건소  소장
김민기 043-539-7300 보건소 업무 총괄
환경과  과장
이규태 043-539-3440 환경과 업무 총괄
환경과  환경기획팀
윤유경 043-539-3441 환경기획팀 총괄
신수정 043-539-3442 기후변화대응 관련 업무 탄소포인트제 관련 업무 어린이 환경교육
최수임 043-539-3443 공공폐수처리시설 운영 및 공사업무
정기영 043-539-3444 야생동물, EM보급, 어린이 통학차량, LPG화물차 구입 지원
안혜령 043-539-3446 서무, 회계
임승현 043-539-3447 환경개선부담금 관련업무 노후경유차 조기폐차 지원사업 매연저감장치(DPF) 지원사업 전기자동차, 전기이륜차, 전기화물차 지원사업
환경과  환경지도팀
정영일 043-539-3451 환경지도팀 총괄
조민희 043-539-3455 토양오염, 비산먼지, 배출시설 설치허가 및 신고
이지민 043-539-3454 대기오염측정소 관리 미세먼지, 운행차 배출가스 점검
김현지 043-539-3456 배출시설 지도점검(소음, 비산먼지)
박종선 043-539-3452 폐수배출시설 지도점검
송진영 043-539-3453 대기배출시설 지도점검
환경과  자원순환팀
오내영 043-539-3461 자원순환팀 업무총괄
유호상 043-539-3464 자연보호 및 공중화장실관리
강미화 043-539-3463 생활폐기물관리
김영철 043-539-3462 폐기물처리업 업무
최정윤 043-539-3465 사업장(지정, 의료포함)폐기물 배출자 신고 건설폐기물 배출자 신고 및 지도점검 음식물폐기물 배출자 신고 및 지도점검 석면안전관리법 및 석면피해 구제 관련 업무
환경과  수계관리팀
어관준 043-539-3471 수계관리팀 업무 총괄
정찬희 043-539-3472 오염총량제
서민정 043-539-3473 가축분뇨 관련업무
환경과  환경시설팀
이재환 043-539-7721 환경시설팀 총괄
홍영기 043-539-7722 광역폐기물 처리시설 운영관리
김윤호 043-539-7723 광역폐기물매립시설 반입 및 계량 관리, 재활용선별시설 운영관리
채희재 043-539-7724 폐기물매립시설 운영관리 총괄 침출수처리시설 및 이송관로 운영관리 사후종료매립장 사후관리 업무
이종근 043-539-7726 매립장 운영관리
장주팔 043-539-7725 장비운영
상하수도사업소  소장
이관희 043-539-7600 상하수도사업소 업무 총괄
상하수도사업소  운영팀
이청희 043-539-7611 운영팀업무총괄
이나라 043-539-7612 하수도 공기업특별회계 지출 및 계약 일반회계
이혜경 043-539-7613 일반서무,상수도공기업 경영평가,공유재산관리
김인희 043-539-7615 상수도 공기업특별회계 지출 및 계약
상하수도사업소  수도요금팀
조병성 043-539-7601 수도요금팀 업무 총괄
김정덕 043-539-7603 수도 요금 관련
구본익 043-539-7604 요금민원(진천, 덕산, 초평) 및 정수(단수)
이상업 043-539-7605 상수도사용료미납 및 체납액징수,민원처리
상하수도사업소  상수도팀
정동근 043-539-7642 상수도급수 및 누수공사(덕산),폐전, 상수도시설물 유지관리
김선정 043-539-7643 상수도급수 및 누수공사(백곡),폐전,상수도통계,누수신고포상금
김찬일 043-539-7645 상수도급수 및 누수(이월,광혜원)
구종만 043-539-7644 상수도 급수 및 누수 관리업무(초평)
정운석 043-539-7647 소규모수도시설(마을상수도)공사 ,먹는물 공동시설(약수터)관리
모정근 043-539-7646 광역 및 지방상수도 시설업무
이형노 043-539-7641 상수도팀 업무 총괄
상하수도사업소  하수관리팀
김석주 043-539-7661 하수관리팀 업무총괄
이용민 043-539-7664 지하수일반
최윤희 043-539-7663 오수처리시설 관련업무
한현종 043-539-7662 공공하수처리장 및 마을하수처리장 관리
조광범 043-539-7665 정화조 설치 및 변경
이형욱 043-539-7666 하수관로 BTL관련업무 공공하수도 유지관리 물재이용시설유지관리
상하수도사업소  하수시설팀
김민석 043-539-7671 하수시설업무총괄
우승준 043-539-7672 하수도정비기본계획 수립, 하수처리시설 설치사업
김민국 043-539-7674 배수설비 인허가/하수도원인자부담금
김한영 043-539-7673 공공하수처리시설 설치사업 면단위하수처리시설 설치사업,소규모하수처리시설설치사업,공공하수관로설치사업
지역개발과  과장
김영길 043-539-3700 지역개발과 업무 총괄
지역개발과  지역계획팀
안효석 043-539-3701 지역계획팀 업무 총괄
김민희 043-539-3702 군기본계획 수립(변경), 군관리계획(재정비) 수립, 군관리계획수립(변경)(진천읍), 국토이용정보체계(UPIS, KRAS), 군계획위원회 관리, 사석발전방향 계획수립
이해선 043-539-3704 군관리계획 수립(변경)(덕산,초평,문백,백곡,이월,광혜원),도시공원 조성계획 수립 및 사업추진(진천,문백,이월)
황용희 043-539-3703 서무, 회계
유별나 043-539-3705 국유재산 관리 도시공원 조성계획 수립(변경) 및 사업추진 도시통계관리
지역개발과  도로팀
이경희 043-539-3661 도로팀 업무 총괄
이승원 043-539-3662 군도 및 농어촌도로 정비계획수립 군도 확포장사업
연준오 043-539-3663 보행환경개선 및 회전교차로사업, 농어촌도로 확포장공사, 도로점용허가(백곡,이월,광혜원), 시설물안전법대상 시설물 관리
박효진 043-539-3664 도시계획도로 유지관리, 도로점용허가(진천,덕산,초평,문백)
최준표 043-539-3665 군도, 농어촌도로 유지관리 노인, 어린이보호구역 유지관리
전충석 043-539-3667 제한차량 운행허가 군도 및 농어촌도로 토지보상 업무
최영미 043-539-3668 도로관리원업무, 토지보상 업무보조
지역개발과  지역개발팀
손형민 043-539-3711 지역개발 업무총괄
김혜정 043-539-3712 군계획시설사업(도로)추진, 장기미집행군계획시설(도로)관리, 우리마을 뉴딜사업(지역개발)추진
이승철 043-539-3713 도시계획도로, 주민숙원사업
김동영 043-539-3714 군계획시설사업(도로) 및 보상추진(이월,광혜원), 소규모 주민숙원사업, 도계마을지원사업, 군계획시설 유지관리, 비도시지역 군계획시설(도로) 추진
정진성 043-539-3715 비법정도로 편입토지 매수,주민숙원사업, 자전거이용활성화, 도계조형물
지역개발과  도시재생팀
은민호 043-539-4311 도시재생팀 총괄
김한영 043-539-4312 도시재생관련 정부공모사업, 도시재생 전략계획 및 활성화계획 수립
이진희 043-539-4313 성석지구 도시개발사업 진천전통시장 이전부지 개발사업 진천스마트테크시티 조성사업
박인식 043-539-4314 진천전통시장 이전부지 재생사업(문화예술회관 건립사업), 소규모 도시재생사업
강희윤 043-539-4315 교성지구 도시개발사업 초평금곡지구 도시개발사업 광혜원 도시개발사업 도시재생 역량강화사업, 소액사업 등 민자 및 기업투자 유치 업무
평생학습센터  소장
이은천 043-539-7710 평생학습센터 총괄
평생학습센터  평생교육팀
한미경 043-539-7711 평생교육팀 총괄
강민혜 043-539-7712 회계, 학교급식
조항신 043-539-7713 평생학습센터 시설 총괄, 도서관 시설(공사용역 등) 발주,청사관련 용역관리
이우선 043-539-7718 서무,교육경비,혁신대학
어재영 043-539-7714 평생학습도시사업
이영희 043-539-7715 평생학습특성화사업
지현근 043-539-7717 청사방호, 시설관리
평생학습센터  도서관운영팀
박미향 043-539-7741 도서관운영팀 총괄
왕현숙 043-539-7780 혁신도시도서관 운영
이숙희 043-539-7742 한도시한책읽기운동, 도서관문화교실 운영, 자원봉사운영, 독서의 달 행사운영, 책 읽어주는 도서관
김지현 043-539-4335 진천군립도서관 종합자료실 운영 관리, 수서, 문화교실, 도서관 홍보 및 도서관 주간행사
박미연 043-539-7719 도서관운영팀서무, 도서관 운영위원회 구성 및 운영, 공공도서관 개관연장사업, 도서관기간제근로자 채용 및 관리
최유진 043-539-7730 아기와 함께하는 책사랑운동, 전국 독서감상문 공모전,도서관 전산, 네트워크, 물품관리
신재석 043-539-7744 광혜원도서관 운영
최희진 043-539-7743 광혜원도서관 방호 및 시설관리
정태호 043-539-7791 혁신도시도서관 문화교실, 작은도서관 조성
최흥규 043-539-7793 혁신도시도서관 자료실운영, 일상이 되는 인문학, 수서
조현재 043-539-7792 혁신도시도서관 청사방호 및 시설관리
곽문숙 043-539-7746 진천군립도서관 종합자료실 운영관리
이상미 043-539-7740 진천군립도서관 기증자료, 도서장비작업
유진아 043-539-7739 개관시간연장운영관리(군립도서관)
최영란 043-539-7748 광혜원도서관 종합자료실 관리
김진형 043-539-7749 광혜원도서관 어린이자료실관리, 기증희망자료, 도서장비작업, 책바다서비스 등
최현복 043-539-7747 개관시간연장운영관리(광혜원도서관)
김지혜 043-539-7795 혁신도시도서관 아동자료실 관리
신재아 043-539-7796 혁신도시도서관 종합자료실 관리
신해영 043-539-7797 혁신도시도서관 기증자료, 도서장비작업
평생학습센터  교육특구팀
이경희 043-539-3741 교육특구팀 총괄
이채은 043-539-3743 교육특구, 외국어페스티벌
박소연 043-539-3742 교육특구, 창의미래교육센터 운영
건축디자인과  과장
한태우 043-539-3750 건축디자인과 업무 총괄
건축디자인과  건축경관팀
윤혜순 043-539-3751 건축경관팀 업무 총괄
김은정 043-539-3753 경관업무 및 건축물대장(진천읍,백곡면)업무
김이화 043-539-3752 일반서무 및 회계업무
이장미 043-539-3754 공공건축심의, 공공디자인사업, 건축물대장(초평,문백,덕산)
최인준 043-539-3755 -옥외광고물 관련업무(광고물 인허가 및 정비) -건축물 안전점검 -건축물대장 관련업무(덕산,광혜원)
건축디자인과  개발행위팀
연성훈 043-539-4361 개발행위팀 업무총괄
김대중 043-539-4362 개발행위허가, 변경,준공(진천, 백곡)
김민석 043-539-4363 개발행위허가(덕산, 이월)
박광현 043-539-4364 개발행위허가, 변경, 준공(문백면, 광혜원면) 개발행위관련 상담 및 안내 미 준공 개발행위 사업장 관리 불법개발행위 단속 및 조치 소송, 행정심판 등 분쟁업무
김예빈 043-539-4365 개발행위업무(초평면, 토지분할)
건축디자인과  주택팀
신덕인 043-539-3491 주택업무총괄
김영근 043-539-3492 주택 인허가
오병설 043-539-3493 주택건설사업계획승인, 주택건축허가, 신고[이월, 초평], 정보공개청구 통지, 월보 등 통계사항 제출, 건축공사 감독 업무 지원
이정규 043-539-3494 백곡/광혜원 주택민원업무 및 불법건축물 지도점검
이다희 043-539-3495 주택건설사업계획승인 주택 인허가(초평,이월) 임대사업자 관련 업무 주거환경 개선 사업
건축디자인과  건축팀
연주희 043-539-3121 건축팀 업무 추진
민성현 043-539-3122 건축물 허가, 신고(진천)
이재윤 043-539-3123 건축물 허가, 신고(이월, 광혜원)
김혜수 043-539-3124 건축허가, 신고(덕산,백곡)
한지은 043-539-3125 건축허가,신고(초평,문백)
진천읍  읍장
임보열 043-539-8300 진천읍 총괄
진천읍  총무팀
이건용 043-539-8301 읍 행정 전반기획조정, 복무(인사), 공무원후생복지, 여론(동향)
정지은 043-539-8303 회계
최종민 043-539-8304 주민자치, 적십자, 평생교육, 사회단체관리 등
김기중 043-539-8302 일반서무, 선거, 마을행정등
김태완 043-539-8307 환경, 학사, 장학회, 학생근로, 법무통계
오정훈 043-539-8306 민방위, 전산통신, 민원행정, 도로명주소, 인구늘리기시책
권혁화 043-539-8308 청사보일러관리/문서수발/회의장관리/주차관리
진천읍  민원팀
문재란 043-539-8321 민원팀총괄 가족관계등록업무
이학수 043-539-8327 공공아이핀발급, 어디서나민원, 제증명 등
김정희 043-539-8322 인감관리, 본인서명사실확인서, 제증명
황유진 043-539-8325 주민등록증발급, 제증명
차지희 043-539-8324 통합전출입, 주민등록 일제정리, 외국인체류지변경, 확정일자, 제증명
최민지 043-539-8326 행복출산통합서비스, 사망자 재산조회, 무인민원발급기관리, 일일마감, 제증명
진천읍  주민생활팀
이종철 043-539-8341 주민생활팀 총괄, 문화축제, 경로잔치, 해맞이행사, 국민기초수급자, 노인복지, 아동복지, 여성복지.
이희정 043-539-8345 경로당, 기초연금, 지역사회서비스투자사업
차근우 043-539-8342 - 장애인복지 일반 - 아동청소년
정진수 043-539-8343 국민기초생활보장제도, 의료급여, 이웃돕기, 문화체육
손이슬 043-539-8344 국민기초생활보장제도, 차상위자활, 차상위계층지원, 보건위생, 재해복구, 행려자
오민정 043-539-8346 - 여성복지(한부모·다문화가정·아이돌봄) - 영유아보육(양육수당·보육료·유아학비·행복출산) - 장사지원
진천읍  맞춤형복지팀
유종권 043-539-8351 맞춤형복지팀팀 업무 총괄
오혜진 043-539-8354 지역사회보장협의체 운영지원
정현주 043-539-8352 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담(주담당자), 긴급복지, 통합사례관리, 자원발굴 종합상담창구-상담실 운영
전대섭 043-539-8356 지역사회통합돌봄, 복지사각지대발굴
신정임 043-539-8353 사례관리
진천읍  재무팀
이근석 043-539-8361 재무팀 업무총괄, 지방세체납액관리
이효원 043-539-8363 자동차세, 체납액징수, 세외수입, 군유재산관리(일반)
박찬희 043-539-8362 재산세, 등록면허세(진천읍)
송창은 043-539-8364 주민세, 지방소득세, 제증명 발급, 취득세(2륜차)
진천읍  산업개발팀
안영록 043-539-8371 산업개발팀업무 총괄, 노원관리, 산불
임청묵 043-539-8375 재난, 농촌개발 등
전현섭 043-539-8379 주민숙원사업
류정현 043-539-8372 농지, 농정, 유통, 도로·하천점용, 이륜차
유연재 043-539-8373 축산, 원예, 광고물, 산림(보조)일반
신보연 043-539-8374 직불제, 친환경농업, 농업기술센터, 지역경제
초평면  면장
정승수 043-539-8460 초평면 업무 총괄
초평면  총무팀
최명규 043-539-8461 초평면정기획, 복무관리, 인사, 보안
안미란 043-539-8462 회계, 통계, 물품
송다혜 043-539-8463 서무, 선거
이재붕 043-539-8464 주민자치.환경, 민방위
엄옥란
초평면  민원팀
정해민 043-539-8471 가족관계등록업무 담당
정은영 043-539-8472 인감관리, 제증명, 행복출산 원스톱서비스,
박지현 043-539-8474 주민등록, 제증명, 안심상속 원스톱서비스, 무인민원발급기 관리
초평면  맞춤형복지팀
김선명 043-539-8481 맞춤형복지팀 업무 총괄, 경로당 관리, 행사추진 등
박지희 043-539-8482 국민기초생활보장, 자활사업, 차상위 및 특례관리, 긴급복지, 의료급여, 의사상자 지원, 지역사회서비스투자사업
하지현 043-539-8484 아동.노인.여성.장사
김지영 043-539-8484 아동, 노인, 여성, 장사
초평면  산업개발팀
이인희 043-539-8491 산업개발팀 업무 총괄
신현민 043-539-8492 농정, 원예특작, 가로등, 유통, 신재생에너지
김선영 043-539-8493 축산/건축/광고물/에너지
조성진 043-539-8494 토목, 주민숙원
황신옥 043-539-8495 직불제,농지, 농업재해
문백면  면장
윤혁헌 043-539-8520 문백면 업무 총괄
문백면  총무팀
박종춘 043-539-8521 면 행정 전반기획조정, 복무, 여론
장지원 043-539-8524 주민자치,환경,민방위
정민지 043-539-8522 회계, 청사관리, 물품관리
이송이 043-539-8523 서무, 선거, 기관단체관리 등
문백면  민원팀
이명규 043-539-8531 가족관계등록,결격사유조회
송성례 043-539-8532 주민등록, 인감, 제증명
문백면  맞춤형복지팀
신소연 043-539-8541 맞춤형복지팀 업무총괄
최은경 043-539-8543 기초수급, 복지사각지대, 사례관리
연보라 043-539-8542 노인복지, 경로당, 장사, 보훈, 지역사회보장협의체
김효진 0435398546 아동/청소년, 여성, 장애인,이웃돕기, 문화체육
문백면  산업개발팀
송영일 043-539-8551 산업개발팀 업무총괄,산불, 공공비축미곡 매입 등
이승우 043-539-8552 주민숙원사업, 도로,하천점용 및 관리
성태인 043-539-8553 직불제, 친환경, 농정, 옥외광고물 등
허동훈 043-539-8555 축산,재난재해,가로등,이륜차
이인희 043-539-8554 농지, 원예, 특작, 유통, 공원녹지
백곡면  면장
송현욱 043-539-8580 백곡면 업무 총괄
백곡면  총무팀
김영숙 043-539-8581 총무팀 업무 총괄
이수정 043-539-8582 회계, 물품, 청사관리 등
황인권 043-539-8584 서무, 선거, 환경, 주민자치
김병덕 043-539-8585 청사관리
백곡면  민원팀
이원제 043-539-8591 민원업무총괄 및 가족관계등록업무
박은선 043-539-8592 주민등록 인감 제증명
백곡면  맞춤형복지팀
이상신 043-539-8601 복지업무 총괄 등
이성미 043-539-8603 노인복지,한부모,장사,차상위양곡, 복지기획,청소년,여성,위생,보건
김소율 043-539-8602 국민기초생활보장 맞춤형복지 희망복지지원업무 이웃돕기 지역사회통합돌봄 등
안수경 043-539-8604 장애인, 문화.체육, 경로당
백곡면  산업개발팀
조윤정 043-539-8611 산업개발팀장
신은주 043-539-8613 친환경, 직불제, 유통
홍하기 043-539-8612 주민숙원사업, 농촌개발, 도로·하천관리(점용료부과), 수리시설, 상하수도, 건축 등
서효정 043-539-8614 농정일반(농지, 바우처등), 지역경제,가로등,이륜차,광고물
박종인 043-539-8615 축산, 원예특작, 참숯마실축제, 재난, 로원관리(꽃길), 양수기
이월면  면장
박노경 043-539-8640 이월면 총괄
이월면  총무팀
김의권 043-539-8641 이월면 총무팀 총괄
정태화 043-539-8643 민방위, 학사, 평생학습, 주민자치, 환경 이월면장학회
김하경 043-539-8642 일반서무
모아람 043-539-8646 예산, 회계, 물품관리
이월면  민원팀
임종옥 043-539-8651 가족관계등록업무, 결격사유조회(회보), 인구동향조사, 민원업무총괄
김진선 043-539-8653 민원업무 일반
안지선 043-539-8652 인감증명, 정부24, 제증명 발급
이월면  주민생활팀
이은경 043-539-8661 주민생활업무총괄.경로당관리.장사
나경희 043-539-8662 국민기초생활보장 업무,노인복지, 한부모복지,자활사업, 보훈업무 등
최동혁 043-539-8663 문화체육, 장애인, 여성업무 등
이월면  맞춤형복지팀
채갑병 043-539-8681 맞춤형복지 업무 총괄, 지역자원 발굴 및 개발, 지역사회보장협의체 운영 총괄
윤태호 043-539-8683 찾아가는 복지차량 관리, 해피콜, 지역사회협의체 등
이월면  산업개발팀
윤종호 043-539-3032 산업개발팀업무 총괄, 산불, 산림
양승우 043-539-8672 건설일반, 토목, 지역개발, 농촌개발, 건축
윤민정 043-539-8673 농정, 친환경농업, 농산물유통
이진범 043-539-8674 농지, 원예특작, 축산, 가축방역
박상민 043-539-8675 꽃길, 가로등, 지역경제, 이륜차, 광고물, 주택개량, 재난 등
광혜원면  면장
이천희 043-539-8720 광혜원면 총괄
광혜원면  총무팀
윤필수 043-539-8721 광혜원면 총무팀 총괄
김상은 043-539-8724 회계, 물품및청사관리
이민성 043-539-8722 서무일반
최종수 043-539-8723 환경, 민방위, 주민자치
정현실
광혜원면  민원팀
김은희 043-539-8731 민원팀 총괄 가족관계등록 업무
임유정 043-539-8734 인감 제증명
김유리 043-539-8733 무인민원발급기, 제증명 일반
음다은 043-539-8732 주민등록, 인감 업무 일반
광혜원면  주민생활팀
구선희 043-539-8741 주민생활팀 총괄
권우영 043-539-8742 기초생활보장, 차상위, 장애인복지
김진영 043-539-8743 노인복지, 아동복지, 문화체육업무
광혜원면  맞춤형복지팀
신주용 043-539-8761 맞춤형복지팀 업무 총괄
김상수 043-539-8762 복지사각지대발굴체계 구성 및 운영, 이웃돕기, 자원배분 및 전달, 통합사례관리, 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담
여혜연 043-539-8763 복지사각지대, 찾아가는 복지, 이웃돕기
광혜원면  산업개발팀
김규상 043-539-8751 산업개발팀 총괄
유병욱 043-539-8755 친환경(직불제), 원예특작, 농정일반
임종국 043-539-8752 토목(주민숙원사업, 도로, 하천 유지 및 관리) 수리시설, 양수장비 관련업무
이윤선 043-539-8754 농지, 농정일반, 건축디자인과 소관
채희재 043-539-8753 축산, 공원녹지팀 소관재난.안전.풍수해보험, 일자리경제과 업무, 에너지관련업무, 농업재해업무
보건행정과  과장
채정훈 043-539-7320 보건행정과 업무 총괄
보건행정과  보건행정팀
김의년 043-539-7301 보건행정팀 업무총괄
이경화 043-539-7302 회계업무
황진화 043-539-7303 농어촌의료서비스개선,계약,물품
윤여은 043-539-7304 공중보건의, 건강검진신고, 청사관리
이은호 043-539-7305 서무
신각철 043-539-7307 차량 운행 및 관리
유영민 043-539-7309 보건업무차량운행 및 관리
최신형 043-539-7308 청사관리
보건행정과  예방의약팀
곽재영 043-539-7321 예방의약팀 업무 총괄
오은영 043-539-7322 의.약업무
이은희 043-539-7323 정신건강증진사업, 기초정신건강심사위원회 운영
우경아 043-539-7324 자살예방사업
신종오 043-539-7325 의료기관 관리, 응급의료관련 업무
보건행정과  진료팀
김순화 043-539-7401 진료팀 업무 총괄
이태원 043-539-7408 치과 공보의
윤미경 043-539-7402 구강보건사업 아토피질환관리사업
전서이 043-539-7412 한의약건강증진사업
송보경 043-539-7403 이동진료, 희귀질환자 의료비 지원 업무 추진
장미경 043-539-7416 민원 및 세외수입
신란희 043-539-7415 진료업무
윤민용 043-539-7414 물리치료실
박미연 043-539-7415 민원업무
이호연 043-539-7408 휴직
강두원 보건소 공중보건의사
이찬호 043-539-7417 진료
이윤우 5397408 치과
박중군 0435397413 한의진료
보건행정과  감염병관리팀
오연순 043-539-7331 감염병관리팀 업무 총괄
송지연 043-539-7328 예방접종업무
성하영 043-539-7333 방역소독, 생물테러
서동미 043-539-7335 결핵관련업무
유숙현 043-539-7334 법정감염병 관리업무
박상연 043-539-7336 임상병리검사 업무 총괄
오지은 043-539-7329 예방접종
김영숙 043-539-7330 방사선실 운영
박지원 043-539-7332 결핵관리요원
보건행정과  덕산보건지소
강은주 043-539-7430 총괄, 진료업무
윤희선 043-539-7431 통합보건
박재량 043-539-7413 보건지소 한의과
보건행정과  초평보건지소
김상희 043-539-7441 통합보건 업무
이덕자 043-539-7440 진료업무
신태우 0435397443 보건지소 공중보건의사
정상윤 0435397465 한의진료
보건행정과  문백보건지소
김규숙 043-593-7450 진료업무
최주형 043-539-7451 통합보건 업무
임준규 043-539-7413 공중보건의(한의과 진료)
최유빈 0435377417 일반 진료
보건행정과  백곡보건지소
육복순 043-539-7460 진료업무
함은숙 043-539-7461 통합보건
최인석
정의영 0435397463 보건지소 의과 진료
보건행정과  이월보건지소
김남은 043-539-7471 진료업무
채일지 043-539-7470 통합보건
양성준 043-539-7470 공중보건의사
박문환 0435397478 보건지소 공중보건의사
보건행정과  광혜원보건지소
손인숙 043-539-7481 총괄, 진료업무
김지연 043-539-7481 통합보건
이한별 0435397483 진료
임용하 043-539-7465 공중보건의(한의과 진료)
보건행정과  보건진료소
정대숙 043-539-7491 사석보건진료소 운영
정현정 043-539-7492 선옥보건진료소운영
곽나영 043-539-7493 오갑보건진료소 운영
안동주 043-539-7494 용산보건진료소 운영
이수진 043-539-7495 사양보건진료소 운영
박소희 043-539-7496 용덕보건진료소 운영
표선정 043-539-7497 신월보건진료소운영
건강증진과  과장
박지민 043-539-7340 건강증진과 업무총괄
건강증진과  건강관리팀
정헌석 043-539-7341 건강관리업무 총괄
오선정 043-539-7342 통합건강증진사업, 건강도시사업
박시현 043-539-3169 건강관리실 관리
연주연 043-539-7343 건강생활실천사업
이은지 043-539-7344 건강생활실천사업,모바일헬스케어사업
박지혜 043-539-7345 과 일반 서무 및 회계
서은숙 043-539-7347 통합건강증진사업,건강도시사업
박효정 043-539-7349 운동처방
이미영 043-539-7350 건강증진사업
유승분 043-539-7384 방문보건사업
홍승민 043-539-7363 육아휴직
건강증진과  가족건강팀
허선미 043-539-7311 가족건강업무 총괄
남은정 043-539-7361 영양플러스사업, 모자보건사업
문주희 043-539-7312 국가암관리사업,암환자의료비지원사업,실명예방사업,건강검진
권민지 043)539-7313 금연 및 절주 사업
이소현 043-539-7364 모자보건사업
김진숙 043-539-7352 금연상담사
정우민 043-539-7353 금연상담사
공희영 043-539-7362 모자보건사업
건강증진과  방문보건팀
정호재 043-539-7371 방문보건총괄
현수경 043-539-7372 지역사회중심재활사업,지역사회건강조사사업
최정우 043-539-7373 방문건강관리, 심뇌혈관예방관리, 재가암환자관리사업
최민희 043-539-7374 방문보건
이미경 043-539-7375 심뇌혈관질환사업
임명선 043-539-7381 방문보건
소윤숙 043-539-7380 방문보건
김선영 043-539-7382 방문보건
서현옥 043-539-7383 방문보건
건강증진과  치매관리팀
김희성 043-539-7781 치매관리 총괄
이연미 043-539-7782 치매관리사업
신지영 043-539-7783 치매조기검진
박혜림 043-539-7784 치매인식개선사업
김민지 043-539-8782 치매 관리 사업
임재윤 043-539-8781 치매관리사업
정하영 0435398783 치매관리사업
강나연 043-539-7785 치매사례관리
김하나 043-539-7425 방문보건
건강증진과  건강생활팀
상의규 043-539-7421 총괄, 건강생활실천업무
최보라 043-539-7425 건강생활지원센터 관련 업무
농업정책과  과장
김광진 043-539-3500 농업정책업무 총괄
농업정책과  농정팀
이화섭 043-539-3501 농정팀 업무 총괄
최동관 043-539-3502 신청사이전추진
김세진 043-539-3503 차량 운행 및 관리
전정희 043-539-3518 예산,회계
신현정 043-539-3504 센터(과)서무,농정기획,농촌축제
이재식 043-539-3505 회계업무
고유식 043-539-3506 농지전용(진천,문백,이월), 농업인단체관리, 농촌융복합사업, 농축산물가격안정기금
남정남 043-539-3507 청년,후계농업인,농업법인,바우처
박지혜 043-539-3509 농지전용(덕,초,백,광), 농촌축제, 농업기술정보제공, 농업진흥지역 및 영농여건불리농지 관리
농업정책과  친환경농업팀
이호준 043-539-3511 친환경농업업무 총괄
김용창 043-539-3512 농산사업
오정의 043-539-3513 친환경농업, 농업재해, 외국인계절근로자
남민실 043-539-3514 직불제,비료
농업정책과  원예특작팀
봉윤종 043-539-3521 원예특작 총괄
신성림 043-539-3522 채소, 특작
이재은 043-539-3523 과수, 화훼
농업정책과  농촌개발팀
김진성 043-539-3731 농촌개발
손영훈 043-539-3732 농림부소관 국유재산 관리 공유재산(도,군유지) 관리 농업생산기반시설의 사용허가 및 용도폐지
이광용 043-539-3733 농촌중심지 활성화사업(진천, 초평, 문백, 백곡, 이월), 기타 일반농산어촌개발사업(취약지역 생활여건 개선사업 등)
곽원조 043-539-3734 마을만들기, 시군역량강화 사업
윤창식 043-539-3735 수리시설 정비사업 (소류지, 용배수로, 농업용 관정, 취입보 등), 군 수리시설 점검 및 유지관리, 개간
농촌지원과  과장
최양호 043-539-7510 농촌지원과 업무총괄
농촌지원과  지도기획팀
김정화 043-539-7511 지도기획팀 업무총괄
권정희 043-539-7512 서무, 회계
정동인 043-539-7513 차량관리 및 운행
농촌지원과  인재육성팀
이승호 043-539-7521 인재육성팀 업무총괄 농업인단체 농촌지도자
정윤희 043-539-7522 강소농, 품목별농업인육성, 귀농귀촌 농업인관리
서보미 043-539-7523 4-H, 농업인 교육
농촌지원과  생활경영팀
이세영 043-539-7531 생활경영팀 업무총괄
김미숙 043-539-7532 농작업환경개선, 농촌체험농장육성, e-비즈니스활성화 등
농촌지원과  농기계지원팀
장병옥 043-539-7571 농기계지원팀 업무총괄
이상복 043-539-7572 농업기계안전교육 및 농업기계교육훈련사업추진
김용재 043-539-7573 농기계 임대 및 수리
이근혁 043-539-7578 북부 농기계 임대
박건주 043-539-7574 농기계 순회수리
우철호 043-539-7575 농기계입·출고
김일숙 043-539-7576 임대농기계예약·접수
기술보급과  과장
남기순 043-539-7520 기술보급과 업무 총괄
기술보급과  과학영농팀
김동희 043-539-7541 과학영농팀 업무총괄
황진호 043-539-7542 미생물배양실 운영 토양검정실 운영
박준 043-539-7544 서무, 회계
공은식 043-539-7546 미생물배양
강영수 043-539-7545 종합분석실 토양분석
기술보급과  작물환경팀
이수진 043-539-7551 작물환경팀장
이재학 043-539-7552 수도작, 벼 보급종, 쌀품질관리실 운영
천은지 043-539-7553 밭작물, 종자보급, GAP, 친환경농산물, 병해충
기술보급과  소득작목팀
민경원 043-539-7561 소득작목팀 업무총괄
김은경 043-539-7562 채소재배(시설, 노지)기술지도, 미생물배양실 운영, 농촌지도기반조성사업(미생물배양장비 구입)
이보은 043-539-7563 과수, 화훼 재배 기술지도 및 시범사업추진
기술보급과  농산가공팀
이재원 043-539-7581 농산가공
최진아 043-539-7582 농산물가공, 식생활, 연구회육성
김유진 043-539-7583 농산물 가공 및 창업교육(기초) 가공 창업농 사업장 경쟁력 강화 지원 농산물가공지원관 리플렛 제작 농산물가공지원관 기간제 관리
축산유통과  과장
강상훈 043-539-3560 축산유통과 업무총괄
축산유통과  축산정책팀
강태식 043-539-3561 축산정책 업무 총괄
임은주 043-539-3563 조사료생산기반확충사업,축사시설현대화사업,학교우유 급식지원사업,돼지액상정액지원, 낙농진흥업무
이경난 043-539-3565 가축사료관련 업무, 초지, 한우(육우)경쟁력 제고사업, 낙농진흥업무, 축사시설현대화사업, 돼지액상정액지원, 가축생균제 지원, 가축폐사체처리기 지원, 축산경영정보지 보급, 축산물브랜드육성 업무
윤성호 043-539-3566 무허가 축사 적법화 추진 축산 ICT 융복합사업 내수면 어업 인허가 및 관리
임수지 043-539-3564 서무,회계,가축통계,가축재해보험 사업추진
축산유통과  유통촉진팀
김수향 043-539-3531 유통수출홍보 관련
박희경 043-539-3532 유통홍보
오세훈 043-539-3534 정부양곡관리 및 운영, 농산물 안전성 관리 등
김영호 043-539-3535 농특산물 직거래, 수출활성화 지원 농산물 산지유통시설 관리
축산유통과  가축방역팀
이승현 043-539-3591 가축방역팀 총괄, 매몰지 사후관리
임헌준 043-539-3592 구제역 방역대책 추진, 중대가축 관련 보조사업 추진, 가축전염병 예방 및 예방접종사업추진(양돈전염병)
김용성 043-539-3593 양돈방역업무, 가축전염병 예방, 축산물 이력제 관리
박준영 043-539-3595 AI 방역, 거점소독소 관리, 동물보호
박준영 043-539-3596 브루셀라, 소결핵병, 동물등록
최병현 043-539-3597 가축방역
축산유통과  농축산식품팀
전오일 043-539-4131 농축산식품팀 업무 총괄
유제혁 043-539-4133 진천군농산물유통지원센터 운영·관리
이종현 043-539-4132 축산물 위생관리, 농축산물 직매장 지원
덕산읍  읍장
정태수 043-539-8400 덕산읍 업무 총괄
덕산읍  총무팀
윤경순 043-539-8401 덕산읍 업무 총괄
고거성 043-539-8402 예산, 회계, 물품 및 청사관리, 정보통신
이민규 043-539-8405 일반서무, 선거, 보안 등
박종아 043-539-8403 주민자치회, 환경, 민방위, 취학, 평생학습 등
덕산읍  민원팀
김홍분 043-539-8411 민원팀 총괄, 가족관계등록업무, 신원조회, 인구동태신고
이재연 043-539-8415 통합전출입, 주민등록 일제정리, 외국인체류지변경, 확정일자, 제증명 등
안수민 043-539-8412 주민등록 일반,인감 및 본인서명사실확인서,무인민원발급기 및 인증기 관리, 제증명 및 통합민원발급처리
성장미 043-539-8413 주민등록증,정부24,무인민원발급기
덕산읍  주민생활팀
최군석 043-539-8421 주민생활팀 업무총괄, 행사(경로잔치,문화축제), 경로당, 장사 및 분묘관리, 행려자
최진화 043-539-8422 장애인복지, 지역사회서비스투자사업, 다문화, 수질검사, 아동청소년 등
이다혜 043-539-8423 기초생활보장,한부모,기초연금,차상위,의료급여
덕산읍  맞춤형복지팀
남은경 043-539-8451 맞춤형복지팀 업무 총괄
김진오 043-539-8453 맞춤형복지팀 (찾아가는 복지상담, 자원배분)
민효진 043-539-8454 통합돌봄 선도사업
덕산읍  재무팀
김윤정 043-539-8455 지방세업무
신서희 043-539-8456 자동차세, 재산세, 지방소득세, 취득세(2륜차)
박재범 043-539-8457 군유재산관리(일반재산),주민세,지방소득세,제증명발급,세외수입
덕산읍  산업개발팀
장인화 043-539-8431 산업개발팀 업무 총괄
공승환 043-539-8432 친환경농업,직불제,유통,농업재해 업무
신영재 043-539-8433 농지, 원예특작, 광고물
박준영 043-539-8434 지역개발, 주민숙원, 농촌개발 등 관련 업무추진
이현규 043-539-8435 축산,재난,에너지바우처,이륜자동차
덕산읍  혁신도시출장소
이정옥 043-539-8441
권영진 043-539-8444 광고물,가로등. 생활환경 민원처리, 청사관리. 재무일반. 제증명 및 통합민원발급처리
김미현 043-539-8445 노인.장애인.아동복지
황지혜 043-539-8443 인감 및 본인서명사실확인서, 재증명 및 통합민원발급 처리
임금숙 043-539-8447 출장소 청사관리 및 민원업무 보조 등
류현정 043-539-8442
시설관리사업소  소장
김평환 043-539-7680 시설관리사업소 업무 총괄
시설관리사업소  문화시설관리팀
김동일 043-539-7681 문화시설관리팀 업무 총괄
이학세 043-539-3848 종박물관 일반서무,종박물관 일반시설관리,종박물관 세입처리,종박물관 전시실 관리,종박물관 안내데스크 관리,문화 상품점 운영
김영인 043-539-3609 군립미술관 기획전시 및 총괄기획 업무,교육프로그램 개발 및 진행,문화상품 개발,군립미술관 행사운영
이용희 043-539-7683 예산,회계,물품
임재환 043-539-7682 일반서무,보안,기록물관리
이덕재 043-539-3608 군립미술관 시설관리 및 운영,군립미술관 일반업무,군립미술관 증축사업 추진
강찬모 043-539-7762 조명희문학관 시설관리 및 운영,조명희문학관 방호 및 시설사용 결정,조명희문학관 안내데스크 관리 및 운영
박종석 043-539-7763 군민회관 시설관리 및 운영, 군민회관 방호 및 시설사용 결정
임희섭 043-539-3642 종박물관 시설물 관리 및 방호,종박물관 안내데스크 관리 지원,공용차량 관리
김주연 043-539-3627 종박물관 학예업무 지원 및 교육프로그램 진행
박기태 043-539-3630 주철장전수교육관 시설관리 업무 지원 주철장전수교육관 안내데스크 업무 지원
신건수 043-539-3630 주철장전수교육관 시설관리 업무 지원 주철장전수교육관 안내데스크 업무 지원
권예원 043-539-7682 출산휴가(2020.08.03 ~ 2020.10.31.)
시설관리사업소  체육시설관리팀
이정희 043-539-7691 체육시설관리팀 업무 총괄
윤선주 043-539-3801 국민체육센터 민원 안내,국민체육센터 사용료 징수 및 환불,회원 관리 및 민원접수 관리대장 관리
안병철 043-539-3800 국민체육센터 시설관리 및 운영,국민체육센터 일반업무 및 안전관리,국민체육센터 기계실 관리
유제철 043-539-7694 역사테마공원 축구장관리,어린이 물놀이장 운영 및 관리
이광원 043-539-7693 초평생활체육공원 시설운영 및 관리
조남식 043-539-7692 화랑관 시설운영 및 관리,화랑관 사용결정 및 사용료징수
서원진 043-539-3802 국민체육센터 일반행정 및 지출,기간제근로자 및 시간강사 관리,국민체육센터 기계실 운영
신순복 043-539-3805 국민체육센터 민원안내 및 청사방호,국민체육센터 일일결산,국민체육센터 회원 및 사물함 관리
정지용 043-539-3805 국민체육센터 민원안내 및 청사방호,국민체육센터 일일결산,국민체육센터 회원 및 사물함 관리
김준묵 043-539-3803 국민체육센터 시설관리 및 청사방호,국민체육센터 기계실 운영
최재덕 043-539-3806 국민체육센터 민원안내 및 청사방호,국민체육센터 일일결산,국민체육센터 회원 및 사물함 관리
이호준 043-539-7695 생거진천 종합운동장 시설운영 및 관리,물놀이장 지도 감독
기획감사담당관  담당관
이종혁 043-539-3020 기획감사담당관 업무총괄
기획감사담당관  기획팀
박근환 043-539-3021 기획팀 업무 총괄
박일석 043-539-3022 군수공약사업 및 군정방침, 군정100대과제, 신규시책, 공유도시 업무, 주요 현안사업장 관련 추진, 군 현안 연구용역사업관리
이성현 043-539-3023 시군종합평가, 생거진천미래포럼, 군정보고물 제작
김병오 043-539-3024 주요업무계획,의회
이재홍 043-539-3025 정부혁신 업무, 자체평가 업무, 주민참여형 정책 제안
이정수 043-539-3026 일반서무, 회계, 주간월간업무보고, 정책자문단
한은진 043-539-3027 행정디자인, CI.BI 통합관리운영, 생거상표 관리업무, 생애주기별 군민서비스 업무 관리 등
기획감사담당관  예산팀
이세웅 043-539-3031 예산 업무 총괄
안진영 043-539-3032 예산편성, 이월, 변경, 전용, 예비비, 지방보조금
류효선 043-539-3034 중기지방재정계획, 신속집행, 성립전예산
김이섭 043-539-3033 주민참여예산, 예산배정, 주요재정사업평가, 지방재정관리시스템운용, 성인지예산, 성과계획서
서유미 043-539-3036 예산편성 전산보조
기획감사담당관  재정지원팀
김영철 043-539-3371 재정지원 업무 총괄
유교상 043-539-3372 세종사무소장
이효정 043-539-3373 정부예산확보,보통교부세 업무,지방재정투자심사,용역과제심의,지방채,재정공시,재정분석,출자출연기관,지방공기업
김태민 043-539-3374 정부예산확보, 공모사업, 특별교부세, 특별조정교부금
기획감사담당관  감사팀
주선희 043-539-3041 감사업무 총괄
이주관 043-539-3042 일상감사 및 특정감사 징계 및 소청
손원백 043-539-3044 상급기관감사(감사원, 행안부, 충북도), 감사 및 조사일반, 각종 민원 접수 조사 분석
최은희 043-539-3043 자체감사,공직윤리,사전컨설팅 감사 및 지원,안전감찰 지원
박경환 043-539-3045 국민권익위원회 관련업무 공공분야 갑질 근절 자율적 내부통제 납세자 보호관
기획감사담당관  법무규제개혁팀
김미순 043-539-3381 법무규제개혁총괄
이재석 043-539-3382 송무 업무
노진호 043-539-3383 자치법규, 법제업무일반, 조례규칙심의회
송정근 043-539-3384 규제개혁, 적극행정, 자치법규 사전규제심사
전략사업담당관  담당관
이관우 043-539-3060 전략사업담당관 업무총괄
전략사업담당관  전략총괄팀
김경완 043-539-3341 전략총괄팀업무 총괄
권일영 043-539-3342 국가 및 공공기관 이전 등
김숙현 043-539-3343 서무, 회계, 대학 및 명품학교 육성지원
백종석 043-539-3344 미래전략사업육성
전략사업담당관  기업지원팀
박왕순 043-539-3351 기업지원팀 업무 총괄
유승욱 043-539-3356 공장설립승인,등록(문백,덕산,이월)
김수희 043-539-3352 공장설립 승인등록(문백, 광혜원)
정지한 043-539-3357 공장설립 승인 및 등록(진천, 초평, 백곡)
전략사업담당관  산단조성팀
최영훈 043-539-3981 산업단지조성팀업무 총괄
김재근 043-539-3982 에스폼산업단지 조성사업, 각종 공사용역 감독
이주형 043-539-3983 진천 케이푸드밸리 산업단지 기반시설 조성 진천 테크노폴리스 산업단지 조성관련
남태현 043-539-3985 초평은암산단 조성사업, 각종 공사용역 감독(진입도로,공업용수,공공폐수처리시설)
유병학 043-539-3984 소규모산단 조성, 보상업무 등
전략사업담당관  산단관리팀
노장호 043-539-3961 산단관리업무 총괄
류혜선 043-539-3962 농공단지 관련 업무, 농공지구 특별회계 등
서정민 043-539-3963 산업단지 관리 등
호동기 043-539-3964 산업(농공)단지 기반시설 유지관리
전략사업담당관  혁신도시지원팀
곽동환 043-539-3061 혁신도시지원업무
박민혁 043-539-3062 국가철도망구축계획, 공유도시 정책업무, 산학연 클러스터 육성 추진, 혁신도시 이전 공공기관 지원
송미진 043-539-3063 복합혁신센터 건립사업 추진 혁신도시 정주여건 개선사업 추진
복지행정국  국장
이종하 043-539-3110 복지행정국
미래도시국  국장
이종찬 043-539-3120 미래도시국 업무 총괄
행정지원과  과장
남기옥 043-539-3140 행정지원과 업무 총괄
행정지원과  행정팀
홍필표 043-539-3141 행정팀 업무 총괄
김만희 043-539-3143 조직, 인건비, 무기계약
최용우 043-539-3142 인사업무
김해용 043-539-3145 의전 및 동향업무
신민자 043-539-3144 국서무, 장학회, 북한이탈주민, 민주평통
김상훈 043-539-3147 보수, 성과, 선거, 행정구역
류택열 043-539-3146 일반서무 및 회계
행정지원과  서무팀
박진숙 043-539-3151 서무팀 업무 총괄
박찬규 043-539-3152 복무관리,공무원노조
김홍삼 043-539-3221 청사방호
송동화 043-539-3153 공무원 교육훈련 및 상시학습 관리 , 포상업무(공무원ㆍ민간인 포함), 월례조회, 군민대상
김태호 043-539-3155 기록물관리, 기록관서고운영, 정보공개
양미영 043-539-3154 산업안전관리 업무, 노무관리, 공무직노조지원 및 복무관리 등
정준호 043-539-3156 4대보험 업무(건강, 국민, 고용, 산재), 공무원연금 및 행정공제회 업무, 후생복지업무(장기재직, 출산 등), 중부4군 공유도시 체육대회 운영, 진천군 방문기념품 관리, 공문서 관리(전자문서 배부·키워드관리)
권순범 043-539-3157 후생복지업무,공무원 휴양소(콘도, 펜션) 관리
이상우 043-539-3221 청사방호
행정지원과  인구통계팀
강수경 043-539-3931 인구통계업무 총괄
전복근 043-539-3932 저출산, 인구감소 대응시책 업무
이소희 043-539-3933 인구 통계, 인구 분석
행정지원과  민간협력팀
강전권 043-539-3431 민간협력팀 총괄
이재운 043-539-3432 자원봉사, 새마을, 바르게살기, 사회단체지원 및 지도감독
이태환 043-539-3433 주민자치, 창의실용행정
행정지원과  비서실
김승래 043-539-3003 비서실 운영 업무 총괄
강민호 043-539-3004 의전 수행
김상봉 043-539-4051 소통보좌관
이규진 043-539-3323 공용차량운행 및 관리
이기선 043-539-3329 공용차량운행
이지현 043-539-3006 비서실 업무 지원
임현희 043-539-3005 비서실 업무 지원
주민복지과  과장
송석호 043-539-3210 주민복지과 업무 총괄
주민복지과  복지기획팀
이선미 043-539-3211 복지기획팀 업무총괄
이선옥 043-539-3212 진천군지역사회보장계획수립,사회복지시설 관리 총괄, 초중고교육비지원
김정수 043-539-3386 생거진천종합사회복지관 관리
이산매 043-539-3213 보훈, 이상설선생 숭모사업
이민수 043-539-3240 공사관리감독
한난숙 043-539-3214 지역사회서비스투자사업, 무연고,행려자
박아롬 043-539-3215 일반서무 및 회계
조경춘 043-539-3387 종합사회복지관 관리
주민복지과  선도사업팀
정덕희 043-539-4321 선도사업팀업무 총괄
김민형 043-539-4322 지역사회 통합돌봄 선도사업
채은경 043-539-4324 지역사회 통합돌봄 선도사업
이재철 043-539-4323 지역사회 통합돌봄 선도사업
주민복지과  노인복지팀
이태주 043-539-3391 노인복지팀 총괄
정해원 043-539-3868 공설묘지 운영 및 관리
임범섭 043-539-3398 추모의집운영 및 관리 공설장사시설 관리 공설장사시설 신청접수 및 수리
장미선 043-539-3392 노인여가복지시설 설치신고수리 및 운영관리, 경로당지원사업, 독거노인 행복나눔의 집 운영관리, 어버이날(경로잔치)행사지원
고정웅 043-539-3393 노인회분회 운영지원, 효행장려금, 장례종합타운 조성사업 관련 업무, 장사업무, 장사시설 허가 및 관리
주리애 043-539-3395 노인복지시설관리
황태하 043-539-3397 기초연금, 노인일자리사업
김동기 043-539-3396 공설장사시설운영, 화장장려금 지원, (무연)분묘 개장허가, 효행장려금 지원
주민복지과  장애인복지팀
민근영 043-539-3941 장애인복지팀 업무 총괄
강정혁 043-539-3942 장애인주차부과, 편의시설승인관련, 장애인바우처사업 운영 일체 등
형인경 043-539-3943 장애인복지시설 설치신고수리, 장애인복지시설 운영지원 및 관리
송소연 043-539-3944 장애인복지일반, 장애인 연금 및 수당, 장애인단체 지원
주민복지과  통합조사관리팀
정세영 043-539-3241 통합조사관리 업무 총괄
심선화 043-539-3239 의료급여
신영선 043-539-3218 수급권자 및 부양의무자 자격변동관리(진천벽암주공아파트), 진천군생활보장위원회 관리, 정부양곡관리
최형락 043-539-3243 수급권자 및 부양의무자 자격변동관리(진천읍 ㄱ~ㅈ, 초평면), 주택조사 의뢰 및 반영처리
박지민 043-539-3242 수급권자 및 부양의무자 자격변동관리(문백면,백곡면,광혜원면), 한부모가족 및 차상위계층 신청접수
안정아 043-539-3245 수급권자 및 부양의무자 자격변동관리(이월면, 진천읍 ㅊ~ㅎ), 주거급여, 기초연금 및 장애인 복지 신청접수
김정선 043-539-3235 의료급여관리
주민복지과  희망복지지원팀
정석철 043-539-3231 희망복지지원팀 총괄
이진희 043-539-3232 통합사례관리 및 통합사례관리사 관리 지역사회보호기관 협력체계 구축, 주민자치형 공공서비스 구축사업, 푸드뱅크
구도경 043-539-3234 긴급복지, 틈새계층 지원, 사회복지협의회 운영지원, 푸드뱅크
신선해 043-539-3233 지역자활센터운영 지원, 자활기금 관리, 자활근로사업 추진
허호정 043-539-3951 자산형성지원사업(희망키움,내일키움,청년희망통장), 이웃돕기, 군민이웃사촌되기 운동, 저소득주민생활안정자금
박은영 043-539-3248 사례관리
이정은 043-539-3247 통합사례관리(희망드림사업)
주민복지과  긴급재난지원TF팀
정미영 043-539-4371 긴급재난지원TF업무 총괄(긴급재난지원금 지급, 저소득 한시생활지원)
김용하 043-539-4374 긴급재난지원 업무
민원과  과장
안재승 043-539-3910 민원과 업무 총괄
민원과  민원팀
김수정 043-539-3911 민원팀 총괄
이은주 043-539-3912 국민신문고, 민원평가
김수정 043-539-3913 서무, 회계
이하영 043-539-3917 주민등록, 인감, 제증명
권나원 043-539-3914 여권업무
박정순 043-539-3916 민원접수,제증명
민원과  지적정보팀
김태옥 043-539-3091 지적정보팀업무 총괄
박병국 043-539-3092 지적측량검사(진천,초평) 토지이동(진천,초평) 부동산소유권이전등기법
최원석 043-539-3093 지적측량검사(문백,덕산)
라윤서 043-539-3094 측량검사(백곡,광혜원)
지예린 043-539-3104 개발부담금, 개별공시지가(이월, 문백)
박종인 043-539-3095 지적측량검사(이월),지목변경(진천,초평,이월,광혜원)
민원과  토지관리팀
한선기 043-539-3101 토지관리팀 업무총괄
손원경 043-539-3103 개발부담금
함준형 043-539-3102 개발부담금,공시지가(덕산,광혜원)
김자연 043-539-3138 부동산중개업, 부동산 실거래 관련업무
지원식 043-539-3104 개발부담금,개별공시지가관리
민원과  공간정보팀
김태자 043-539-3131 공간정보팀 총괄
김성현 043-539-3132 공간정보관리, 지하시설물, 항공영상관리
이지은 043-539-3133 도로명주소일반
권예진 043-539-3134 도로명주소 일반
민원과  지적재조사팀
이수진 043-539-3901 지적재조사팀 총괄
김민영 043-539-3902 지적재조사 실시계획 수립, 지적재조사측량 성과검사, 세계측지계 좌표변환업무, 지적재조사지구 기준점 관리
안현서 043-539-3903 세계좌표계변환,지적재조사 조정금산정 및 지급 등
세정과  과장
김두회 043-539-3250 세정과 총괄
세정과  세정팀
김대완 043-539-3251 세정팀 업무 총괄
김진명 043-539-3255 취등록세 비과세 감면 및 사후관리, 취등록세 기타물건(과점주주,골프회원권)
박준희 043-539-3252 일반세정 등록면허세(정기)
최혜림 043-539-3086 정기및기획조사, 주민세, 지역자원시설세(특정자원)
이신아 043-539-3253 서무, 회계,보안,기록물
남선주 043-539-3084 등록면허세 면허분(신고) 취·등록세 신고분(부동산) 취·등록세 신고서 정리
세정과  징수팀
박용복 043-539-3261 징수팀 업무 총괄
이금희 043-539-3263 체납액원인분석및체납처분, 부동산채권압류해제,체납자재산조회,법원경매,제2차납세의무자지정,행정제재(명단공개,공공기록,관허사업제한)
정택현 043-539-3262 부동산,채권 압류 및 해제 체납자 재산조회, 법원경매 결손처분(300만원이상), 제2차납세의무자 지정
김주희 043-539-3265 체납액 관리,자동차세
세정과  지방소득세팀
김순희 043-539-3271 지방소득세 업무 , 담배소비세
하형근 043-539-3272 지방소득세(법인세분) 국세청 통보자료 구축 및 대사
이진환 043-539-3273 개인지방소득세(양도,종합,특징)
세정과  세외수입팀
박영규 043-539-3281 세외수입팀업무총괄
오창규 043-539-3282 - 세입징수관리 및 결산보고 - 교부세, 조정교부금 등 세입관리 - 세외수입 예산 및 추계 - 세외수입정보시스템 총괄
김경열 043-539-3283 세외수입 총괄,보조금,환급
김일재 043-539-3284 - 체납자 재산조회 - 차량·부동산·예금 등 채권압류 및 해제 - 체납고지서 및 안내문 발송 - 지방세정보시스템 전산관리 - ARS·가상계좌·신용카드 등 전산관리 - 지방세 자동이체 신청서 접수
세정과  재산세팀
김석수 043-539-3291 재산세팀 업무 총괄
최병호 043-539-3292 재산세
이창무 043-539-3293 개별주택가격 및 기타물건가격 공시
최신형 043-539-3294 재산세(문백,광혜원)
회계정보과  과장
유성현 043-539-3300 회계정보과업무 총괄
회계정보과  경리팀
이동제 043-539-3301 경리팀 업무총괄
박승희 043-539-3302 복식부기, 결산, 국도비 지출
이지연 043-539-3303 지출, 일상경비 정산
윤영숙 043-539-3304 급여, 물품관리, 부가가치세
최솔지 043-539-3305 서무, 세입세출외현금
회계정보과  계약팀
유긍준 043-539-3921 계약팀 업무총괄
김용만 043-539-3922 계약심사 업무(공사,용역,물품,기타), 용역계약(기술,학술및연구용역 및 폐기물분야), 지방계약심의위원회 운영, 연간 단가계약(복지행정국)등 관련업무, 관급자재(고지서) 원인행위
김옥희 043-539-3923 공사계약
한지현 043-539-3924 물품 계약 및 집행, 관급자재 계약 및 납품관리, 용역 계약(일반용역 분야), 연간 단가계약(미래도시국)등 관련업무
회계정보과  재산관리팀
김석환 043-539-3311 재산관리팀 업무 총괄
김진갑 043-539-3314 청사 및 관사 관리, 영조물 관리업무, 도유재산 관리업무 등
피재준 043-539-3312 군유재산관리
권기남 043-539-3315 청사관리
회계정보과  전산팀
이은선 043-539-3181 전산팀 업무총괄, 정보화마을
이용희 043-539-3182 정보화기획, 전산보안, 사전협의 및 정보자원관리, 온-나라 문서시스템 운영관리
윤기주 043-539-3184 개인정보, 정보화 인력개발 계획 수립, 주민 정보화교육 운영, 공무원 정보화능력 향상 교육 운영, 소프트웨어관리
윤준호 043-539-3188 홈페이지 및 웹서버,공인망백업 운영관리, 진천군 홈페이지 개인정보보호 담당, 공공데이터 개방 관리, 포상관리 및 웹하드시스템 운영관리, 정보격차해소사업, 행정전산실 관리, 기타 전산일반
이슬기 043-539-3183 공통기반, 새올, 재해복구시스템, 공직자통합메일, 빅데이터 활성화, 정부디렉토리시스템, 행정전자서명인증, 내부정보유출방지(워터월), DB 접근제어 시스템
양명수 043-539-3186 전산장비 유지보수
회계정보과  통신팀
강상구 043-539-3191 통신팀 업무총괄, 정보화기반시설확충사업(마을방송시설개선사업), 스마트시티 구축 및 정보통신기술(ICT) 공모사업 관련업무
임옥규 0435393194 영상회의시스템/디지털동보방송 운영관리
어준수 043-539-3192 정보통신시설 구축계획 수립 및 시행, 정보통신보안대책 수립 및 시행, 사이버침해사고예방 및 네트워크 보안관리, 통신보안(보안자재암호화장비)운영 관리, 국가정보통신망(MSPP) 운영구축, 구내정보통신망(LAN) 운영관리, 무정전전원공급장치(UPS) 운영관리, 공공 와이파이(WiFi) 구축사업, 정보통신공사 사용전검사 및 통신설계도서 확인 민원업무(문백, 백곡, 이월, 광혜원), 정보통신 통합업무 및 통신공사 감독, 각종 축제(감사)시 통신시설지원 업무, 기타 정보통신보안업무에 관한 사항
김낙균 043-539-3193 정보통신공사 사용전검사 및 통신설계도서 확인 민원업무(진천, 덕산, 초평), 인터넷전화(IPT)시스템 운영관리, 부가통신(전화번호부앱, 녹취, 컬러링, 휴대폰문자(SMS), UC 등) 서버 운영, 디지털 동보방송시스템 관련 업무, 재난.재해 비상통신망(위성전화) 및 도-군간 일제지령전화 운영관리, 보안FAX 문서 관리, 정보통신 공공요금 집행관리, 영상회의시스템 관리, 업무안내도 유인, 각종 인사(축제, 감사) 시 통신시설지원 업무, 기타 방송.정보통신업무에 관한 사항
조동은 043-539-3196 전화상담운영, 행정업무안내도 정비
원정옥 043-539-3197 전화상담 운영, 영상회의시스템 운영
회계정보과  차량관리팀
이용구 043-539-3320 차량관리팀 업무 총괄, 배차승인, 정수승인
박홍균 043-539-3328 차량보험담당, 차량관리및 운행
박상현 043-539-3324 공용차량 운행
이용상 043-539-3325 관용굴삭기및차량운행관리
이규선 043-539-3499 우편업무(우편모아시스템)관리 및 읍면 공문서수발
오세민 043-539-3327 여비, 공용차량 운행 및 관리
임현묵 0435393326 지출 및 서무, 공용차량 운행 및 관리
문화홍보체육과  과장
임승혁 043-539-3600 문화홍보체육과 업무 총괄
문화홍보체육과  문화예술팀
김남현 043-539-3601 문화예술팀 업무총괄
김태호 043-539-3602 문화예술일반, 지역축제 추진
김준영 043-539-3603 문화예술공연,유통업
손가현 043-539-3604 일반 서무 및 회계
문화홍보체육과  홍보팀
배경석 043-539-3051 홍보팀 업무 총괄
송현정 043-539-3052 홍보일반, 보도자료
윤대용 043-539-3053 생거진천소식지, SNS 홍보일반, 신문스크랩, 정기간행물 등록관리, 홍보전광판 관리, 군보발간 업무
기현호 043-539-3054 행사사진촬영, 영상촬영, 군정홍보영상제작, 스팟광고제작, 방송사관련업무일반
이수아 043-539-3055 SNS 채널 및 서포터즈 운영, SNS 홍보 컨텐츠 제작
문화홍보체육과  체육팀
이승목 043-539-3611 체육업무 총괄
성민중 043-539-3612 진천군 체육회, 직장운동경기부 운영
유형욱 043-539-3614 체육일반
조연재 043-539-3613 신고체육시설업 관리(안전점검 등), 일반(장애인)스포츠강좌이용권, 공공체육시설 조성사업(토지보상)공공체육시설 건립(보수)사업
문화홍보체육과  관광팀
임상업 043-539-3621 관광팀 업무총괄
이은영 043-539-3622 관광개발계획,관광개발사업,관광일반
이인석 043-539-3624 문화재 관련
류무하 043-539-3623 문화재 시설보수, 관광시설 유지관리
임태영 043-539-3625 관광사업체 등록, 문화관광해설사 운영, 관광안내판 및 홍보물 제작관리, 관광 및 문화재 시설 운영, 중부권관광형의회 운영, 공예마을 일반
이백희 043-532-0878 송강사 및 이상설 생가관리
김주철 043-539-3841 향토민속자료전시관 관리
신민철 043-539-3862 농다리전시관 관리
문화홍보체육과  시설조성팀
이우형 043-539-3631 시설조성팀 업무 총괄
이정민 043-539-3634 스토리창작클러스터 조성사업
강신일 043-539-3632 문화체육시설 조성사업 업무추진 등
조병권 043-539-3633 체육시설 기반확충사업 추진
문화홍보체육과  도민체전TF팀
오세익 043-539-4041 도민체전 업무추진 총괄, 도민체전 종합계획 수립, 도민체전 의전계획 수립
박충서 043-539-4042 도민체전 업무 추진
김성일 043-539-4045 체육시설 보수,정비
일자리경제과  과장
이미숙 043-539-3330 일자리경제과 업무 총괄
일자리경제과  생활경제팀
이영자 043-539-3331 생활경제팀 업무총괄
유택상 043-539-3332 전통시장, 대규모점포
김해경 043-539-3333 국서무, 서무
송민재 043-539-3334 진천사랑상품권
이규한 043-539-3335 소상공인 이차보전금 지원 담배소매업에 관한 업무 지역물가안정 추진 특수판매업, 대부업, 복권방 업무
일자리경제과  공동체일자리팀
이영희 043-539-3481 공동체일자리 업무총괄
민영기 043-539-3482 고용정책, 생산적일손봉사
유선용 043-539-3483 공공근로 및 지역공동체 일자리사업 사회적, 마을기업 청년누리디딤사업
이혜경 043-539-3484 청년일자리, 지역공동체
심미양 043-539-3348 구인.구직상담 및 취업지원
일자리경제과  교통행정팀
편주현 043-539-3721 교통행정팀 업무 총괄, 교통규제심의, 유관기관(단체) 관리
정민기 043-539-3724 도시교통정비계획, 주차장특별회계관리, 불법주정차 관리, 불법주정차 단속원 관리, 주정차시설물관리, 충무계획
손찬양 043-539-3723 교통행정일반, 여객자동차운수사업(버스,전세버스,렌터카,특수여객관리), 여객터미널관리, 광역버스정보시스템(BIS) 운영관리 등
안선화 043-539-3722 화물자동차운송(주선)사업 일반, 유가보조금, 물류창고업, 차고지외 밤샘주차 단속
이명호 043-539-3727 여객자동차운수사업(택시), 교통약자 이동지원, 주차장 일반(공영주차장), 자가용자동차 유상운송(화물자동차 제외)
최가람 043-539-3725 교통시설물,교통안전,법규위반차량지도단속
김주연 043-539-3726 불법주정차단속
조용학 불법주정차단속
황태진 불법주정차단속
권오성 043-539-3726 불법주정차 지도단속,주민신고제,단속고지서 발행,주정차 관련 민원접수
일자리경제과  차량등록팀
박교동 043-539-3071 차량등록팀 업무총괄
이예솔 043-539-3073 자동차 등록업무 전반, 자동차 차령초과 업무 전반
최유나 043-539-3078 의무보험 과태료부과, 의무보험 특사경, 무단방치 자동차업무
유영비 043-539-3076 차량 취등록세 부과, 특별사법경찰관(무단방치차량 사건처리), 자동차 정기검사 과태료
김태현 043-539-3074 건설기계등록 업무 전반
일자리경제과  식산업지원팀
최성현 043-539-3421 식산업지원팀 업무총괄
허재영 043-539-3422 식품제조가공업 인허가 업무 등
주진수 043-539-3423 식품접객업소 영업허가(신고) 처리 및 시설확인
권예원 043-539-3424 집단급식소, 공중위생업소 인허가
일자리경제과  식품안전팀
오영진 043-539-3791 식품안전팀 업무 총괄
이민영 043-539-3792 식품접객업 지도점검
박민재 043-539-3793 공중,식품, 위생용품 지도 및 행정처분 미신고 영업 단속
안전건설과  과장
이제철 043-539-3650 안전건설과 총괄
안전건설과  안전정책팀
노영국 043-539-3681 안전정책팀 총괄
정미영 043-539-3682 안전문화운동, 종합안전교육체험관 운영
장성재 043-539-3683 재난대비 행동매뉴얼 총괄관리, 1,2종 시설물 유지관리계획 등 안전관리, 사회적 재난(국가기반) 관리, 재난안전관리계획 수립 및 안전관리위원회 운영, 국가안전대진단, 수상레져 등록 및 관리, 군민안전보험
조희진 043-539-3685 서무, 회계
함수석 043-539-3687 자연재난 사전대비 계획 및 표준행동요령 작성,안전점검의 날 행사 추진,안전감찰 업무
김기순 043-539-3684 안전한국훈련, 승강기안전, 재난취약시설(계층) 안전점검,관리 및 정비사업, 재난배상책임보험
정연우 043-539-3686 재난안전 상황 관리 및 운영, 어린이놀이시설 관리 재난관리시스템 예경보시설 관리
성영표 043-539-3688 재난관리기금, 재난안전 특별교부세, 재난안전교육 관리, 여름철 물놀이 안전관리, 지하안전관리
안전건설과  건설행정팀
김욱래 043-539-3651 건설행정팀 업무 총괄
임관섭 043-539-3652 지방하천 정비사업, 골채채취허가
김한국 043-539-3655 골재채취업 등록, 지방하천 보상업무, 도유재산 사용수익 허가, 사도개설허가, 지방하천 공사감독
박웅빈 043-539-3658 국가, 지방하천 유지관리사업 하천점용, 하천수사용료 징수, 감성놀이터 관리
김규완 0435393653 전문건설업 등록, 관리 및 활성화 각종 지방하천 관련 사업 공사감독 등
정희종 043-539-3654 담당하천 순회감시, 공용차량 운영 관리, 공공근로자 관리
이영석 043-539-3657 담당하천 순회감시, 배수문 관리, 유도선장 관리
안전건설과  민방위팀
김규봉 043-539-3691 민방위팀 총괄
전웅현 043-539-3692 비상대비 업무, 충무계획, 민방위시설관리, 사회복무요원 관리, 사회단체지원(자율방범대,의용소방대)
이기원 043-539-3693 민방위 교육 및 편성, 민방위 장비, 통합방위협의회
안전건설과  통합관제팀
신승인 043-539-4411 통합관제팀 업무 총괄
엄상인 043-539-4412 방범용 CCTV 설치
김성훈 043-539-4413 CCTV 통합관제센터 운영관리, 개인영상정보보호(CCTV) 기관담당
안전건설과  복구지원팀
이현제 043-539-3671 복구지원팀 업무 총괄
연제완 043-539-3672 소하천정비 종합계획, 재해위험지구 관리
권혁상 043-539-3673 자연재해저감 종합계획, 소하천 정비사업 및 편입토지 보상업무, 급경사지 지정 및 관리, 풍수해 보험
권오경 043-539-3674 소하천 정비사업, 소하천관련사업 편입토지 보상업무, 수해복구, 소하천 자연재난 피해현황 조사
이용우 043-539-3675 소하천 점용허가 및 민원업무
신재생에너지과  과장
김응균 043-539-4110 신재생에너지과 업무총괄
신재생에너지과  에너지정책팀
서상석 043-539-4111 에너지정책팀 업무 총괄
전승림 043-539-4112 신재생에너지 공모사업, 태양광특구사업
석혜련 043-539-4113 회계, 서무
정구현 043-539-4114 태양광관련시설(실증단지) 투어코스 개발, 신재생에너지 추진관련 법인설립, 민간사업자 발굴, 신재생에너지(태양광,풍력 등) 발전사업 인/허가
신재생에너지과  신재생에너지팀
손종혁 043-539-4121 신재생에너지팀 업무 총괄
이종찬 043-539-4122 신재생에너지보급 태양광시설운영관리 친환경에너지타운 전기시설 관리
임진태 043-539-4123 태양광 모듈, 신재생에너지 주택지원사업
신재생에너지과  에너지관리팀
오세광 043-539-3361 에너지관리 업무 총괄, 에너지바우처
황민식 043-539-3363 석유판매업, 고압가스, 액화석유가스, 도시가스 인허가등
유영현 043-539-3362 전기사업 관련업무(허가,변경,검토,점검 등), 전기공사업 관련업무, 전원개발사업(송전선로) 관련업무, 전기용품 관련업무, 취업계층 전력효율향상 관련업무, 지역에너지 절약(사업) 관련업무, 가로,보안등 관련업무, 전력위기관리 및 에너지사용 제한, 탄소중립프로그램 업무