바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기

Q&A

미리보기 문서로 변환중입니다.

진천 양우내안애해오르미아파트 주택임대사업자 취득세 감면대상 여부 질의 게시글 상세보기 - 작성자, 조회수, 등록일, 첨부파일, 상세내용, 이전글, 다음글 제공
진천 양우내안애해오르미아파트 주택임대사업자 취득세 감면대상 여부 질의
작성자 양화석 조회수 550 등록일 2018-04-02 11:01:51
첨부파일
안녕하세요? 취득세 감면 여부 질의드립니다.

진천 양우내안애해오르미아파트(농다리로 1431 소재)를 분양 중인 법인사업자 입니다.

당사는 위의 아파트를 자산신탁사로 부터 2017년 5월 공매를 통해 낙찰받아 자산신탁사의 관리신탁으로 현재 분양중입니다.


<질의사항>

당사가 분양하는 아파트(전용 39㎡, 59㎡)를 주택임대사업자 등록을 하고 분양받은 자가 지방세특례제한법 제31조(임대주택 등에 대한 감면)

의 취득세 감면대상인 최초로 분양받은 아파트에 해당하는지 여부?


*관련근거 조세심판원 심판결정

문서번호 조심 2017지0064, 2017. 6. 22.

제 목 : 신탁을 원인으로 하여 소유권을 이전하는 것이「지방세특례제한법」제31조 제2항의 매각ㆍ증여에 해당하는지 여부


담당자 연락처 : 032-321-8300 (주)드림디벨로퍼 양화석
다음글 게시물이 없습니다
이전글 게시물이 없습니다
자료관리 담당자
  • 세정과 세정팀 이신아 (043-539-3253)
  • 최근 업데이트 : 2019-06-25