바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기

역대면장

역대 면장

문백면

문백면
대수 성명 취임년월일 퇴임년월일 재임기간 비고
1 송재성 1945년 8월 15일 1946년 5월 9일 8개월  
2 송남호 1946년 5월 10일 1948년 6월 29일 2년 1개월  
3 송재성 1948년 6월 30일 1948년 11월 5일 4개월  
4 유지덕 1948년 11월 6일 1951년 11월 12일 3년  
5 안학준 1951년 11월 13일 1952년 11월 12일 1년  
6 서병현 1952년 11월 13일 1954년 1월 6일 1년 1개월  
7 송남호 1954년 1월 7일 1957년 12월 26일 3년 11개월  
8 송남호 1957년 12월 27일 1961년 6월 23일 3년 5개월  
9 이창호 1961년 6월 24일 1961년 6월 29일 5일  
10 이우승 1961년 6월 30일 1963년 8월 9일 2년 1개월  
11 장기성 1963년 8월 10일 1964년 7월 31일 11개월  
12 이정섭 1964년 8월 1일 1966년 11월 30일 2년 4개월  
13 송주호 1966년 12월 1일 1976년 1월 14일 9년 1개월  
14 조순제 1976년 1월 15일 1977년 2월 15일 1년 1개월  
15 이충호 1977년 2월 16일 1980년 7월 14일 3년 4개월  
16 조순제 1980년 7월 15일 1988년 7월 3일 7년 11개월  
17 강래봉 1988년 7월 4일 1991년 8월 19일 3년 1개월  
18 신용균 1991년 8월 20일 1993년 6월 9일 1년 9개월  
19 최동해 1993년 6월 10일 1995년 7월 6일 2년  
20 민동식 1995년 7월 7일 1997년 6월 6일 1년 11개월  
21 한정섭 1997년 6월 7일 1998년 9월 22일 1년 3개월  
22 임호기 1998년 9월 23일 1999년 9월 19일 11개월  
23 이상구 1999년 9월 20일 2002년 8월5일 2년 10개월  
24 이규창 2002년 8월 6일 2005년 1월 5일 2년 5개월  
25 구성출 2005년 1월 6일 2006년 7월 27일 1년 6개월  
26 한상경 2006년 7월 28일 2008년 1월 10일 1년 5개월  
27 임건수 2008년 1월 11일 2010년 12월 31일 2년 11개월  
28 장명순 2011년 1월 1일 2012년 6월 30일 1년 6개월  
29 김원종 2012년 7월 1일 2014년 1월 6일 1년 6개월  
30 안재승 2014년 1월 7일 2016년 6월 30일 2년 6개월  
31 송상호 2016년 7월 1일 2017년 6월 30일 1년  
32 이남희 2017년 7월 1일 2018년 6월 30일 1년  
33 정태우 2018년 7월 1일 2019년 12월 31일 1년 6개월  
자료관리 담당자
  • 문백면 총무팀 이송이 (043-539-8523)
  • 최근 업데이트 : 2020-07-08
출처표시+변경금지 이 게시물은 "공공누리 제3유형(출처표시 + 변경금지)" 조건에 따라 자유롭게 이용이 가능합니다.