바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기

역대읍/면장

역대읍/면장

진천면(~1973.06.30)

진천면 1973년 6월 30일까지 역대 면장을 소개합니다.
대수 성명 취임년월일 퇴임년월일 재임기간 비고
1 박창희 1945년 9월 1일 1948년 11월 4일 3년 2개월  
2 김봉식 1948년 11월 5일 1952년 1월 10일 3년 2개월  
3 김병기 1952년 1월 11일 1952년 5월 4일 3개월  
4 김병기 1952년 5월 5일 1954년 10월 11일 2년 5개월  
5 이용우 1954년 10월 12일 1958년 10월 8일 3년 11개월  
6 이용우 1959년 10월 16일 1961년 10월 15일 1년  
7 정하택 1959년 10월 16일 1961년 6월 23일 1년 8개월  
8 장기성 1961년 6월 24일 1963년 8월 10일 2년 1개월  
9 이우승 1963년 8월 11일 1973년 6월 30일 9년 10개월  

진천읍

진천읍 역대 읍장을 소개합니다.
대수 성명 취임년월일 퇴임년월일 재임기간 비고
1 이우승 1973년 7월 1일 1977년 2월 14일 3년 7개월  
2 조순제 1977년 2월 15일 1977년 12월 9일 9개월  
3 유봉재 1977년 12월 10일 1993년 6월 9일 15년 6개월  
4 강래봉 1993년 6월 10일 1995년 7월 6일 2년  
5 최종록 1995년 7월 7일 1998년 9월 22일 3년 2개월  
6 유재성 1998년 9월 23일 1999년 9월 20일 11개월  
7 남명수 1999년 9월 21일 2001년 9월 24일 2년  
8 송봉규 2001년 9월 25일 2004년 10월 19일 3년  
9 임기찬 2004년 10월 20일 2006년 1월 19일 1년 3개월  
10 박원오 2006년 1월 20일 2006년 7월 27일 6개월  
11 임기찬 2006년 7월 28일 2007년 2월 26일 6개월  
12 연규용 2007년 2월 27일 2008년 6월 30일 1년 4개월  
13 이규창 2008년 7월 1일 2010년 3월 9일 1년 8개월  
14 구성출 2010년 3월 10일 2010년 7월 25일 4개월  
15 김원종 2010년 7월 26일 2011년 12월 31일 1년 5개월  
16 이원희 2012년 1월 1일 2013년 12월 31일 2년  
17 유영찬 2014년 1월 1일 2015년 6월 30일 1년 6개월  
18 박희수 2015년 7월 1일 2016년 6월 30일 1년  
19 정지권 2016년 7월 1일 2017년 12월 31일 1년 6개월  
20 조동제 2018년 1월 1일 2018년 6월 30일 6개월  
21 이종하 2018년 7월 1일 2019년 6월 30일 1년  
22 임보열 2019년 7월 1일 2020년 12월 31일 1년 6개월  
23 윤혁헌 2021년 1월 1일  
자료관리 담당자
  • 진천읍 총무팀 이명호 (043-539-8302)
  • 최근 업데이트 : 2021-01-18
출처표시+변경금지 이 게시물은 "공공누리 제3유형(출처표시 + 변경금지)" 조건에 따라 자유롭게 이용이 가능합니다.